21 сентября 06:03 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Благоустройство на трамвайном маршруте №3 будут вести параллельно

С учетом востребованности маршрута первоочередной задачей являлось обеспечение технической готовности и скорейшее возобновление движения

11:54, 1 апреля 2026

Фото: 4vsar.ru

В Саратове работы по благоустройству территории вблизи обновленного трамвайного маршрута №3 будут вестись параллельно. Об этом рассказал в своем канале в мессенджере «Макс» губернатор Роман Бусаргин.

Спустя год трамвайный маршрут №3 возобновил движение по реконструированному участку между 6-й Дачной и Кировским депо. На линии сейчас работают современные трехсекционные трамваи «Витязь». Как отметил Роман Бусаргин, с учетом востребованности маршрута первоочередной задачей являлось обеспечение технической готовности и скорейшее возобновление движения.

«При этом на маршруте предстоит закрыть еще огромный объем по благоустройству. Работы будут вестись параллельно, как и в случае с «восьмеркой» и «девяткой», – подчеркнул губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что новая контактная сеть и вся инфраструктура впервые работают при полной нагрузке. Из-за этого в ходе движения продолжаются пуско-наладочные работы, регулируется контактная сеть и возможны кратковременные остановки. Пассажиров попросили отнестись с пониманием к данной ситуации, поскольку этот процесс необходим для дальнейшей стабильной работы транспорта.

«Сейчас перед городской администрацией и подрядчиком стоит задача максимально активизировать работы по благоустройству. Погодные условия позволяют это сделать», – добавил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

скоростной трамвай, маршрут №3, роман бусаргин, благоустройство

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх