ПривЖД во второй раз стала финалистом Национальной премии «Наш вклад» и подтвердила статус «Партнёр национальных проектов»
13:14, 22 августа 2024
Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» во второй раз стала финалистом Национальной премии «Наш вклад» и подтвердила статус «Партнёр национальных проектов». В этом году для участия в премии от ПривЖД был заявлен проект по созданию и развитию Центра социальных инициатив «Станция добра» в Энгельсе.
«Станция добра» – это площадка для корпоративных и региональных добровольцев, которая была открыта в августе 2022 года. Она расположена в здании бывшей железнодорожной больницы, входящей в состав экспозиционно-выставочного комплекса «Станция Покровск». В помещениях оборудованы учебные классы и коворкинг для обучения волонтёров инструментам добровольчества, основам социального проектирования и компьютерной грамотности. Кроме того, в здании есть фотостудия и склад для сбора гуманитарной помощи. В течение года на «Станции добра» проводятся различные социальные мероприятия, а также тренинги и мастер-классы для взрослых и детей.
***
Национальная премия «Наш вклад» — механизм публичного признания вклада бизнеса и НКО в реализацию задач национальных проектов. В этом году на премию было подано 632 заявки от 300 организаций.
- 1 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 2 Бусаргин: Ситуация с топливом в Саратовской области остается непростой
- 3 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 4 В Саратове заморозили строительство 5 домов. Для дольщиков открыли горячую линию
- 5 Володин призвал саратовские власти не делать директоров школ заказчиками работ
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 Вольский сговор как система дорожного ремонта
- 5 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству







