Приставы заставили саратовца отдать 1 млн по алиментам после 18-летия дочери
12:36, 13 февраля 2024
В Саратове приставы заставили мужчину оплатить накопившийся долг по алиментам даже после достижения ребенком 18 лет. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по области.
Как оказалось, исполнительное производство в Новобурасском районе в отношении местного жителя 1974 г.р. возбудили еще в 2014 году. Сначала мужчина исправно перечислял деньги на содержание своей дочери, но в 2018 году выплаты прекратились. Чтобы воздействовать на должника, приставы арестовывали его счета, ограничивали в праве управления автомобилем, но все оказывалось тщетным. Гражданин выплачивать долг не торопился, при этом часто менял места своего проживания.
Долгое время информация о месте пребывания мужчины не подтверждалась. В итоге в 2023 году удалось выяснить, что должник работает в Саратове. К тому моменту его дочь уже достигла совершеннолетия, однако это не освободило гражданина от долга по алиментам в размере более 1 млн рублей.
Пристав, чтобы воздействовать на должника, ограничил его в праве выезда за границу. Саратовцу необходимо было покинуть страну, и мера оказалась действенной – он полностью оплатил задолженность перед дочерью.
- 1 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 2 В Саратовской области может появиться новый муниципальный округ
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 В Марксе водителю электромобиля грозит срок за гибель двух человек в ДТП
- 5 Саратовские сельхозпроизводители увеличивают производство картофеля
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 5 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова








