27 апреля 18:09 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Преподаватели СГТУ стали лауреатами региональной премии «Высота»

Ее ежегодно получают лучшие преподаватели высших учебных заведений региона

10:56, 22 декабря 2023

Фото: СГТУ

Губернатор Роман Бусаргин вручил награды победителям профессиональной премии «Высота». Ее ежегодно получают лучшие преподаватели высших учебных заведений региона.

В этом году премии удостоился 21 научно-педагогический работник. Среди лауреатов - преподаватели Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.: заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Института урбанистики, архитектуры и строительства, кандидат архитектуры Виталий Кудрявцев; заведующий кафедрой «Электроэнергетика и электротехника» Института энергетики, профессор, д.т.н. Юрий Томашевский; профессор кафедры «История и политология» Социально-экономического института, д.и.н. Антон Учаев.

Губернатор поздравил победителей с получением высокой награды и поблагодарил их за подготовку востребованных специалистов.

Он подчеркнул важность подготовки инженерных кадров для высокотехнологичных промышленных производств, которые играют особую роль в развитии экономики региона. Отмечено, что в этом году после окончания университета на предприятия ОПК пришли талантливые молодые инженеры.

«Рад, что Год педагога и наставника мы завершаем вместе с лучшими преподавателями саратовских вузов. Вы очень много делаете для повышения качества образования. Мы ждем ваших выпускников на предприятиях региона и рассчитываем, что у ребят есть стремление развивать себя в родной Саратовской области», - сказал Роман Бусаргин.

На встрече также шла речь о том, что сейчас реализуется проект по созданию регионального научно-производственного центра беспилотников, в работе участвуют и представители профессорско-преподавательского состава СГТУ.

«Преподаватель высшей школы – это не просто профессия, а самое настоящее призвание, дело всей жизни профессионалов высочайшей квалификации, от которых во многом зависит  будущее страны. Воистину велик их вклад в раскрытие потенциала современной  молодежи,  подготовку востребованных и конкурентоспособных специалистов. Ставшая традиционной премия «Высота», вдохновляет и стимулирует педагогов, а также в полной мере отражает их достижения в науке и учебном процессе», – прокомментировал ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов.

Премия «Высота» проводится с 2016 года. Инициатором проекта стал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх