Преподаватели СГТУ стали лауреатами региональной премии «Высота»
10:56, 22 декабря 2023
Губернатор Роман Бусаргин вручил награды победителям профессиональной премии «Высота». Ее ежегодно получают лучшие преподаватели высших учебных заведений региона.
В этом году премии удостоился 21 научно-педагогический работник. Среди лауреатов - преподаватели Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.: заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Института урбанистики, архитектуры и строительства, кандидат архитектуры Виталий Кудрявцев; заведующий кафедрой «Электроэнергетика и электротехника» Института энергетики, профессор, д.т.н. Юрий Томашевский; профессор кафедры «История и политология» Социально-экономического института, д.и.н. Антон Учаев.
Губернатор поздравил победителей с получением высокой награды и поблагодарил их за подготовку востребованных специалистов.
Он подчеркнул важность подготовки инженерных кадров для высокотехнологичных промышленных производств, которые играют особую роль в развитии экономики региона. Отмечено, что в этом году после окончания университета на предприятия ОПК пришли талантливые молодые инженеры.
«Рад, что Год педагога и наставника мы завершаем вместе с лучшими преподавателями саратовских вузов. Вы очень много делаете для повышения качества образования. Мы ждем ваших выпускников на предприятиях региона и рассчитываем, что у ребят есть стремление развивать себя в родной Саратовской области», - сказал Роман Бусаргин.
На встрече также шла речь о том, что сейчас реализуется проект по созданию регионального научно-производственного центра беспилотников, в работе участвуют и представители профессорско-преподавательского состава СГТУ.
«Преподаватель высшей школы – это не просто профессия, а самое настоящее призвание, дело всей жизни профессионалов высочайшей квалификации, от которых во многом зависит будущее страны. Воистину велик их вклад в раскрытие потенциала современной молодежи, подготовку востребованных и конкурентоспособных специалистов. Ставшая традиционной премия «Высота», вдохновляет и стимулирует педагогов, а также в полной мере отражает их достижения в науке и учебном процессе», – прокомментировал ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов.
Премия «Высота» проводится с 2016 года. Инициатором проекта стал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +7 и небольшого дождя
- 3 В Вольске общежитие с изношенной на 85% кровлей не признают аварийным
- 4 В Ленинском районе при поддержке Володина проведут масштабный ремонт тротуаров
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс











