26 апреля 20:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Праздновавший 100-летие СССР коммунист Анидалов устроил скандал в облдуме

Неявку депутатов-коммунистов на заседание парламента, а также самовольный уход с заседания признали нарушением закона

13:27, 26 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе неявку депутатов-коммунистов на заседание парламента, а также самовольный уход с заседания признали нарушением закона. Об этом стало известно во время внеочередного заседания регионального парламента.

Напомним, что 14 декабря, депутаты от фракции КПРФ демонстративно покинули зал заседания думы, а часть и вовсе не пришла. Коммунисты объяснили это игнорированием их предложений и позиции. На это поведение повлияло и решение об отказе в праве голоса на то заседание их однопартийца Александра Анидалова

Во время сегодняшнего заседания депутат Александр Янклович («Единая Россия») озвучил решение регламентной комиссии. Поведение депутатов КПРФ посчитали нарушением закона, согласно которому депутаты обязаны присутствовать на заседании парламента. Согласно правилам, в случаях невозможности присутствия каждый парламентарий заблаговременно должен предупредить об этом руководство думы.

«Заседания думы и заседания комитетов - обязательная форма участия депутатов. За этим должен следить председатель областной думы, комитеты. Коллеги, прошу принять к сведению и отработать вопрос внутри фракций», - заявил председатель думы Михаил Исаев.

Однако далее в течение заседания обстановка накалилась. Анидалов заявил, что представителям КПРФ запрещают высказываться на счет 100-летней годовщины образования СССР. Депутат не давал говорить другим народным избранникам, а также постоянно перебивал и вступал в перепалку с председателем думы Михаилом Исаевым. Это привело к тому, что Анидалов на несколько минут задержал итоговое выступление Исаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, кпрф, саратовская областная дума, михаил исаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх