26 июня 15:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство выделило свыше 370 млн рублей на расселение Летного городка

Таким образом, удастся расселить 634 человека

11:13, 10 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

На расселение Летного городка в Энгельсе правительство РФ выделило 373,8 млн рублей. Деньги направлены в Саратовскую область, сообщает телеграм-канал «Пул №64».

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги поступят из резервного фонда. Таким образом, удастся расселить 634 человека из 10,2 тысяч кв. метров аварийного жилья до конца года.

Дома в Летном городке перешли на баланс Энгельсского района от Министерства обороны в 2018 году, поэтому они не попали в программу расселения аварийного жилья до 2024 года.

Ранее вопрос о расселении этих домов поднимал на встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор Валерий Радаев. Также решением этой проблемы постоянно занимался глава госдумы Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

социальная политика, новости энгельсского района, михаил мишустин, вячеслав володин, валерий радаев, владимир путин

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх