Правительство РФ выделило саратовскому минздраву 1,2 млрд рублей
11:22, 21 июля 2021
Правительство России выделило министерству здравоохранения Саратовской области дополнительно 1,232 млрд рублей на поддержание работы медицинской системы. Соответствующее распоряжение вчера, 20 июля, подписал председатель федерального кабмина Михаил Мишустин.
В общей сложности из государственного бюджета дополнительно выделено 85 млрд рублей. Эта поддержка позволит региональным системам здравоохранения своевременно проводить прием пациентов по различным заболеваниям, а также сосредоточить дополнительные усилия для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Министерству здравоохранения РФ поручено в течение 30 дней заключить дополнительные соглашения с регионами и проконтролировать расходование дотаций.
«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», - сказал 16 июля председатель Правительств РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 4 Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации
- 5 Саратовский тренер по каратэ признан лучшим в России
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 5 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов








