Правительство РФ выделило 557,2 млн на переселение из аварийных домов в Летке
09:54, 27 июля 2023
Саратовской области из резервного фонда Правительства РФ выделили 557,2 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья в Летном городке Энгельса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Эти средства направят на переселение 5 домов (№№ 24, 27, 29, 32 и 34), которые не попали в областную программу (так как их признали аварийными после 1 января 2022 года). В настоящее время в них проживают более 320 человек.
Напомним, что в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным глава области обсудил вопрос переселения и попросил помочь в финансировании данных пяти домов.
«Огромная благодарность Владимиру Владимировичу за поддержку нашего региона. Решение по финансированию принято максимально оперативно, что позволит обеспечить жителей новым жильем как можно скорее», - подчеркнул Роман Бусаргин.
На проблему нерасселения жильцов из аварийных домов в Летке обращал внимание председатель Государственной думы Вячеслав Володин. После вмешательства депутата вопросом заинтересовались следственные органы. По данным материалов расследуемого уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), к этому причастен чиновник (на тот момент председателем профильного комитета являлся Иван Кононенко). Якобы он несвоевременно организовал проведение заседания межведомственной комиссии по признанию домов аварийными.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








