В Энгельсском районе завели дело из-за непризнания ветхого дома аварийным
17:18, 10 марта 2026
В Энгельсском районе Саратовской области завели уголовное дело по факту халатности из-за проблем с признанием ветхого дома аварийным. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным следствия, долгое время не решается вопрос о признании аварийным и подлежащим сносу или реконструкции дома №5 на 4-м квартале рабочего поселка Приволжский. Предполагается, что причиной промедления стало ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами администрации района. Из-за этого граждане вынуждены проживать в непригодных для этого помещениях. В свою очередь, жителей не переселяют в маневренный фонд.
В связи с этим по поручению руководителя регионального СУ СК Дмитрия Костина, возбуждено уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.
Напомним, в Октябрьском районе Саратова расследуют уголовное дело о нарушении прав жильцов аварийного дома-памятника. Там жители ждут расселения уже 6 лет.
- 1 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 2 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 3 Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина
- 4 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 5 Кассационный суд не стал отменять приговор предпринимателю Валькову
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







