Правительство РФ выделило 34 млн рублей на зарплаты кураторов саратовских колледжей
14:43, 28 июля 2021
Правительство России выделило бюджету Саратовской области 34,4 миллиона рублей на выплаты кураторам и классным руководителям в региональных колледжах и техникумах. Соответствующее распоряжении за подписью председателя кабмина, опубликовали сегодня, 28 июля.
Так, в общей сложности федеральное правительство решило выделить 2,79 млрд рублей. Это финансово поможет педагогам, которые взяли на себя обязательство по сопровождению студенческих групп. Размер доплаты за кураторство составит 5 тысяч рублей. Работники сферы образования их начнут получать с 1 сентября.
«При подготовке бюджета на следующие три года предусмотрим необходимые средства на эти выплаты, чтобы помочь людям, которые выполняют такую нелёгкую, но очень важную работу, заслуживающую самого большого уважения», – сказал Михаил Мишустин на заседании правительства 22 июля.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








