Правительство РФ вводит нормативы по минимальному числу газетных киосков
12:19, 10 июля 2024
В России создадут условия для расширения каналов распространения печатной продукции. В Правительстве РФ сообщили, что необходимые нормативы утвердят в течение полугода.
Норматив будет рассчитываться как произведение коэффициента минимальной обеспеченности населения количеством торговых объектов и среднегодовой численностью населения региона, поделенного на 10 тысяч человек.
Стационарным и нестационарным объектам предоставят определенное количество изданий. Например, на полках в киоске должно находиться не менее 500 видов продукции, а в магазинах и почтовых отделениях – не менее 120. Следить за нормативом будут региональные власти.
«Принятое решение будет способствовать обеспечению доступности печатной продукции для жителей страны», – заявили в Правительстве.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








