Правительство РФ спишет Саратовской области часть долгов
11:29, 27 сентября 2024
Правительство РФ освободило регионы от погашения части реструктурированной задолженности по бюджетным кредитам. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
Согласно документу, регионы освободят от погашения в этом году двух третей реструктурированной задолженности по бюджетным кредитам. Указанная задолженность списывается в 2025 году.
Председатель правительства Михаил Мишустин отметил, что высвободившиеся средства смогут направить на реализацию крупных проектов и решение инфраструктурных задач, в том числе по строительству, обновлению коммунальных сетей, газификации и прокладке транспортных магистралей.
Ранее во время оглашения послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин отметил, что считает необходимым снизить долговую нагрузку регионов.
По информации Минфина РФ, объем госдолга Саратовской области на данный момент составляет 60,5 млрд рублей, из них на бюджетные кредиты приходится 58,5 млрд рублей.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 3 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
- 4 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 5 Возвращение спорткомплекса «Салют» в госсобственность рассмотрят в облсуде








