После хамского выступления коммунистов проверят на нарушение регламента
11:46, 30 апреля 2021
Председатель Саратовской областной думы Александр Романов поручил мандатной комиссии регламентной группы дать оценку нарушение регламента фракцией КПРФ в региональном парламента. Об этом он заявил сегодня, 30 апреля, на заседании Саратовской областной думы.
Дать оценку Романов поручил после выступления коммуниста Александра Анидалова. Тот в своей речи критиковал отчет правительства, представленный губернатором Валерием Радаева, с переходом на личности и обвинения в некомпетентности. Ранее в подобной менере с главой региона пытался общаться и Николай Бондаренко. Также на трибунах растянули плакат, на котором коммунисты поставили правительству «неуд».
«Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события и только мелкие обсуждают людей. Давайте до этого не опускаться», - сказал после выступления Анидалова Романов.
После на трибуну вышел депутат от ЛДПР Станислав Денисенко. Он назвал странным, что целая фракция может обратить на свою работу вниманием исключительно плакатами и конфликтами. Его слова были встречены аплодисментам.
После выступления всех руководителей фракций губернатор Радаев попросил Анидалова не истерить – его и так слышно. В ответ коммунисты начали барабанить по столу. Однако быстро это прекратили.
Также Радаев напомнил, что региону удалось сбалансировать коммерческие кредиты. Теперь область тратит на их обслуживание меньше на 3 млрд рублей.
Ранее коммунисты устроили небольшую потасовку с охраной думы перед заседанием.
- 1 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 2 Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт
- 3 Жена и адвокат экс-министра Саратовской области Шихалова заявили о его невиновности
- 4 Саратовский хирург Григорий Блувштейн скончался после продолжительной болезни
- 5 Ночью силы ПВО отражали массированную атаку дронами: сбито 327 беспилотников
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов




