Половина выпускников саратовских школ готовятся к экзаменам с репетиторами
16:19, 2 марта 2023
В Саратовской области почти половине учащихся школ для подготовки к выпускным экзаменам требуются репетиторы. Такие данные привел по итогам проведенного опроса сервис по поиску работы «СуперДжоб».
Выяснилось, что 29% родителей учеников 7-8 классов оплачивают для своих детей частные уроки. Значительно больше школьников пользуются услугами репетиторов перед выпускными экзаменами. В 9 классе это 49% учеников, а в 10-11 – 46%.
В средней школе чаще всего нанимают педагогов по английскому, алгебре и геометрии, а также русскому языку. Как правило, на это родители тратят около 2700 рублей в неделю.
Для старшеклассников более востребованными оказались репетиторы по обязательным предметам – математике и русскому. Кроме того, нередко выбирают английский, физику, химию и обществознание. Порядка 3100 рублей в неделю стоят частные уроки для 9-классников и 5300 рублей для 10 и 11 классов.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







