28 апреля 00:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политеховцы возложили цветы в Парке покорителей космоса

Политеховцы осмотрели монументы на территории парка, а также побывали на площади космонавтов, увидели легендарный ЛАЗ-695Б

15:39, 12 апреля 2023

Фото: СГТУ

12 апреля 2023 года в День космонавтики студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. посетили мемориально-образовательный комплекс «Парк покорителей космоса» и возложили цветы к памятнику первому космонавту Юрию Гагарину.

«Жизнь нашего соотечественника Юрия Гагарина неразрывно связана с Саратовской областью. Парк покорителей космоса, созданный по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина на месте приземления первого в мире летчика-космонавта, по праву является культовым местом  с колоссальным культурно-историческим значением. В настоящее время в работе находится проект второго этапа комплекса под открытым небом. Планируется создать образовательный парк космической направленности федерального уровня, детский космопарк. Безусловно, для политеховцев огромная честь быть задействованными в процесс обсуждения этого грандиозного проекта и предлагать свои интересные инфраструктурные решения», — подчеркнул ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Сергей Наумов.

Политеховцы осмотрели монументы на территории парка, а также побывали на площади космонавтов, увидели легендарный ЛАЗ-695Б, галерею космонавтов, изучили Мемориальную стену, прошлись по маршруту «108 минут».

Напомним, с инициативой создания Парка покорителей космоса на месте приземления Гагарина выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, обратившись в 2019 году к Президенту России Владимиру Путину с просьбой ее поддержать. Президент поддержал эту инициативу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх