28 апреля 16:19 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политеховцы – активные участники акции «Неделя без турникетов»

Они ежегодно принимают активное участие в карьерных мероприятиях, которые проходят на базе ведущих промышленных предприятий региона

15:02, 13 октября 2023

Фото: СГТУ

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - это отличная возможность предметно ознакомиться с производственными площадками, условиями прохождения практики и будущего трудоустройства на предприятиях. Студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. ежегодно принимают активное участие в карьерных мероприятиях, которые проходят на базе ведущих промышленных предприятий региона.

За первую неделю акции при поддержке Центра карьеры СГТУ студенты побывали на крупнейших заводах оборонно-промышленного комплекса. Студенты Института электронной техники и приборостроения, Института машиностроения, материаловедения и транспорта, Физико-технического института посетили Конструкторское бюро промышленной автоматики и Научно-производственное предприятие «Алмаз». Политеховцы узнали об истории развития предприятий, экспериментальных и производственных площадках, технологических процессах, карьерных перспективах. Кроме того, получили приглашение на практику и перспективную работу.

К профориентационной работе подключены и учащиеся «Гагаринских классов» - проекта, который реализуется СГТУ совместно со школами и предприятиями региона. Так, ученики лицея «Солярис» посетили Саратовский завод дизельной аппаратуры. Будущие абитуриенты ознакомились с историей развития предприятия, основными его технологическими процессами и продукцией. Для школьников прошел первый профессиональный урок от ведущих экспертов предприятия.

«Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — одно из социально значимых мероприятий по профориентации и подготовке высококвалифицированных кадров. Учащиеся школ и студенты вузов смогли познакомиться с работой высокотехнологичных предприятий, нашими индустриальными партнерами. Уверен, что участники акции получили не только ценные знания и яркие впечатления, но и в будущем сделают свой выбор в пользу востребованных на рынке труда инженерных специальностей», — подчеркнул ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх