18 апреля 12:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейского и его приятеля подозревают в мошенничестве на 200 тысяч рублей

Страж порядка рассказал женщине, что ее 14-летняя дочь пыталась продать наркотики 19-летнему молодому человеку

21:34, 30 апреля 2021

Бывшего саратовского сотрудника полиции и его приятеля подозревают в мошенничестве на сумму 200 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, 13 марта 2021 года 21-летний сотрудник УМВД по городу Саратову вместе с его 19-летним приятелем по предварительному сговору прибыли на квартиру к жительнице Кировского района. Страж порядка рассказал женщине, что ее 14-летняя дочь пыталась продать наркотики 19-летнему молодому человеку. В последствии оказалось, что это неправда.

Используя служебное положение полицейский сообщил женщине о намерении задержать девочку, чтобы привлечь ее к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Подозреваемый не забыл упомянуть матери, что за 200 тысяч рублей он готов не забирать в отдел полиции дочь. Однако женщина не растерялась и сразу же позвонила в дежурную часть, где и сообщила о творящемся противоправном действии. На место приехали коллеги 21-летнего подозреваемого.

«Противоправное деяние было пресечено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области. По результатам служебной проверки  сотрудник полиции был уволен  в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием сотрудником полиции своего служебного положения). Им грозит срок до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх