Полицейский из Татарстана осужден за смертельное ДТП под Саратовом
12:36, 12 февраля 2021
В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор полицейскому из Татарстана, который устроил ДТП со смертельным исходом. Как сообщает пресс-служба СУ СК, он избежал наказания в виде лишения свободы.
Установлено, что в один из ней августа 2020 года житель Татарстана управлял автомобилем «Форд Фокус» на трассе Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. По пути в направлении Самары, проезжая по объездной дороге мимо Пугачева, он выехал на встречную полосу. В итоге «Форд» столкнулся с «Хендэ Гетц» под управлением 56-летнего жителя Ивантеевского района. Водитель «Хендэ» от полученных травм скончался в больнице, а его 43-летняя пассажирка получила тяжкий вред.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ).
Мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей стороне моральный вред.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
- 1 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 2 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 3 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 4 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







