Пожилой саратовец ждет суда за попытку убийства жены ремнем
15:45, 13 января 2025
В Заводском районе Саратове ждет суда 67-летний мужчина, которого обвиняют в попытке убийства жены-ровесницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По данным следствия, в ночь на 5 июня прошлого года пьяный пенсионер в квартире дома в 3-м Кавказском тупике после конфликта с женой пытался задушить ее ремнем. Женщина сначала потеряла сознание, потом ей удалось прийти в себя, оттолкнуть супруга, снять с шеи удавку и позвать на помощь.
Как рассказал «Четвертой Власти» источник, в тот день женщина поздно вернулась с работы и ее муж начал упрекать в измене. Она спокойно поела и для того, чтобы избежать конфликта, легла спать. Однако пьяный супруг не успокоился и продолжил чтение нотаций о ее, как он считал, неподобающем образе жизни. Тирада закончилась угрозой убийства, после которой мужчина надел перчатки, взял ремень, обвил его вокруг горла своей жены и начал затягивать. Когда женщина потеряла сознание, он подумал, что она умерла и просто сел рядом с ее телом.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Сейчас оно передано в суд.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества









