Подрядчика заподозрили в мошенничестве при капремонте дома на Лермонтова
12:57, 26 июня 2024
В Волжском районе Саратова подрядчика подозревают в мошенничестве при капитальном ремонте многоквартирного дома. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, сотрудники прокуратур проверяли работы, выполненные организацией в рамках капремонта в доме №1 по улице Лермонтова. В ходе обследования выяснилось, что часть работ, которая указана в акте о приеме, не выполнена.
Расчет стоимости невыполненных работ показал, что в 2023 году подрядчику необоснованно выплатили 150 тысяч рублей за неоказанные услуги.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








