28 апреля 02:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подрядчика реконструкции театра оперы и балета раскритиковали за медлительность

Если компания так и не выполнит требования, то на нее подадут в суд для взыскания неустойки

14:08, 11 августа 2023

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове при реконструкции театра оперы и балета вскрылись нарушения по срокам работ и поставкам оборудования. В своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин сообщил о том, что правительство региона направило в адрес подрядчика несколько претензий.

По словам главы области, в настоящее время подрядчик занимается лишь небольшим объемом внутренних работ. Это связано с тем, что обязательства, возложенные контрактом, не выполняются в полной мере. Например, нарушаются сроки работ и поставки оборудования. Если компания так и не выполнит требования, то на нее подадут в суд для взыскания неустойки.

Кроме того, недочеты обнаружили в проектной документации. Как выяснилось, при ее составлении специалисты учли не все сложные моменты и провели недостаточно дополнительных исследований конструктивных элементов. В связи с этим власти направили иск в суд.

Реконструкцией театра заинтересовались правоохранительные органы. Сейчас они проверяют всех участников процесса, начиная от подрядчиков, заканчивая проектировщиками.

«Прогнозировать сейчас объективно сложно, но заверю, что бросать объект никто не будет. Работы не приостанавливаются», - заявил губернатор.

Напомним, что сам театр временно работает на площадке ДК «Тантал», который в прошлом месяце выкупили в областную собственность за 60,5 млн рублей.

Демонтаж здания начался в 2020 году. Изначально работы оценивались на 1,5 млрд рублей, однако позже стоимость повысилась до 1,6 млрд. Ведение работ сопровождалось скандалами: сначала долго не могли найти подрядчика, а когда он появился, руководители фирмы «Адепт Строй» попались на взяточничестве и их осудили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театр оперы и балета, роман бусаргин, реконструкция

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх