Под Татищевом мужчину осудили за хищение коллекции юбилейных 10-рублевых монет
17:34, 12 сентября 2024
Житель Татищевского района Саратовской области Алексей Пластинкин признан виновным в хищении коллекции монет у односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
Установлено, что в селе Новоскатовка мужчина периодически проникал через неплотно закрытую дверь в жилище соседа и вытаскивал оттуда по частям юбилейные монеты номиналом по 10 рублей. К тому моменту, как владелец коллекции обнаружил пропажу, сумма похищенного уже составляла 3400 рублей.
После задержания Пластинкин признался в краже и рассказал, что деньги он тратил на «собственные нужды».
Суд учел признательные показания, раскаяние, добровольное возмещение стоимости похищенного. Сельчанину назначили 6 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 15% зарплаты в доход государства.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








