Под Саратовом у главы КФХ отобрали незаконно полученный участок 312 га
15:04, 2 февраля 2022
В Перелюбском районе Саратовской области глава фермерского хозяйства лишился огромного земельного участка из-за того, что его предоставили не по закону. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в 2017 году администрация района заключила с главой КФХ договор аренды земельного участка 312 га для сельскохозяйственного использования. Как оказалось, в нарушение требований законодательства, участок предоставлен без проведения конкурсных процедур как физическому лицу. При этом на самом деле с 2015 года глава КФХ является индивидуальным предпринимателем и занимается выращиванием зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.
Прокуратура направила в суд иск о признании договора аренды недействительным, и эти требования удовлетворены. В настоящее время земля возвращена в муниципальную собственность.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








