Под Саратовом взрослый мужчина заставил 11-летнего ребенка пойти на кражу
16:26, 17 ноября 2022
В Красноармейском районе Саратовской области мужчину подозревают в привлечении ребенка к совершению кражи. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По версии полицейских, 46-летний мужчина, который является фигурантом уголовного дела о краже, заставил 11-летнего ребенка пойти на преступление. Используя психологическое давление, он вынудил несовершеннолетнего похитить чужое имущество из торгового павильона.
В пресс-службе ГУ МВД «Четвертой Власти» уточнили, что подозреваемого и несовершеннолетнего не связывают родственные отношения. Что именно украл малолетний, не поясняется.
Против гражданина возбудили уголовное дело о привлечении ребенка к совершению преступления (часть 1 статьи 150 УК РФ). По статье ему может грозить до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент с подозреваемого взяли обязательство о явке.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








