Под Саратовом взрослый мужчина заставил 11-летнего ребенка пойти на кражу
16:26, 17 ноября 2022
В Красноармейском районе Саратовской области мужчину подозревают в привлечении ребенка к совершению кражи. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По версии полицейских, 46-летний мужчина, который является фигурантом уголовного дела о краже, заставил 11-летнего ребенка пойти на преступление. Используя психологическое давление, он вынудил несовершеннолетнего похитить чужое имущество из торгового павильона.
В пресс-службе ГУ МВД «Четвертой Власти» уточнили, что подозреваемого и несовершеннолетнего не связывают родственные отношения. Что именно украл малолетний, не поясняется.
Против гражданина возбудили уголовное дело о привлечении ребенка к совершению преступления (часть 1 статьи 150 УК РФ). По статье ему может грозить до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент с подозреваемого взяли обязательство о явке.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







