20 апреля 06:37 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом вынесен приговор по делу о массовой драке между курдами и казахами

Двоих мужчин признали виновными в хулиганстве с применением оружия, по мотивам национальной ненависти

18:18, 31 января 2022

Видео: Телеграм-канал Baza

Сегодня, 31 января, в Дергачах Саратовской области вынесли приговор по делу о крупной потасовке между курдами и казахами, которая произошла в 2020 году. Как сообщили в пресс-службе суда, виновными в хулиганстве признали двоих мужчин – Аскара Танкеева и Рената Арстангалиева.

Напомним, 24 октября 2020 года произошел конфликт, в котором принимали участие лица, являющиеся по своей национальной принадлежности курдами и казахами. Поводом для потасовки стала ссора 19 октября у военкомата во время проводов в армию. Тогда полицейские вмешались в конфликт, но через несколько дней в бой возле поселка Тимонин вступило множество людей (по разным оценкам, от 100 до 300). Разнимать мужчин, вооруженных палками, камнями и бутылками, приехали полицейские и бойцы ОМОН. В ГУ МВД заявляли, что «нарушений общественного порядка не допущено».

Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела о хулиганстве с применением предметов в качестве оружия, по мотивам национальной ненависти и вражды (пункты «а, б» части 2 статьи 213 УК РФ).

Теперь суд назначил Арстангалиеву условное лишение свободы с испытательным сроком 2 года, а Танкееву – 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, массовая драка, криминал, хулиганство, новости дергачевского района, курдская диаспора, казахская диаспора, приговор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх