Под Ртищевом женщину оштрафовали за передачу банковского счета мошенникам
13:52, 7 сентября 2026
В Ртищевском районе Саратовской области женщину оштрафовали за оформление индивидуального предпринимательства и передачу электронного банковского счета мошенникам. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, женщина собиралась оформить кредит и направила заявки в несколько онлайн-сервисов. Вскоре с ней связался «кредитор», который предложил оказать содействие в получении займа при условии регистрации на ее имя индивидуального предпринимателя и передачи ему реквизитов банковских счетов.
Доверившись мошеннику, гражданка зарегистрировалась в качестве ИП и передала третьим лицам данные о своем электронном счете. Впоследствии злоумышленники использовали банковский счет женщины для незаконного перевода денежных средств от ее имени.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Поскольку, женщина стала соучастницей преступной схемы, ее признали виновной в незаконном образовании юридического лица через подставных лиц и передаче счета третьим лицам. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 350 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства судебный пристав временно ограничил женщину в праве выезда за пределы страны. Помимо этого, должнице разъяснили последствия неисполнения наказания, в том числе возможность его замены на более строгое. Желая избежать перспективы ужесточения наказания, женщина полностью погасила сумму уголовного штрафа.
Ранее микрокредитную организацию из Саратовской области оштрафовали за угрозы применения физической силы к заемщице и психологическое давление.
- 1 В Саратове открылся новый пешеходный мост с лифтами
- 2 В Усть-Курдюме обстреляли машину непримиримых противников Курихина
- 3 Неделя в Саратовской области начнется с понижения температуры и дождей
- 4 Общественница заподозрила экс-чиновников в уводе базы отдыха у жителей Петровска
- 5 В Авиаторе возводят новую школу на 1500 мест для разгрузки гимназии №34
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 4 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды








