Под Пугачевом на женщину завели дело за покупку поддельных водительских прав
16:06, 23 апреля 2025

В Пугачевском районе Саратовской области на 43-летнюю жительницу Балакова завели дело за покупку поддельных прав в интернете. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, в Госавтоинспекцию обратилась женщина и попросила заменить водительское удостоверение одной из соседних республик на российское. Но сотрудникам полиции документ показался подозрительным. В результате проведенное исследование показало, что удостоверение поддельное.
Женщина поведала стражам порядка о том, что документ приобрела в прошлом году через интернет. Продавец клятвенно заверил ее, что удостоверение можно будет впоследствии с легкостью обменять на настоящее российское. Спустя время гражданка решилась на замену документа и записалась в РЭО МО МВД России «Пугачевский».
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных документов). Женщина обязана явкой. Ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев.
Напомним, что в недавно в Дергачах водитель попал в ДТП и предъявил поддельные водительские права. До этого в марте задержали водителя из Красноармейского района за покупку поддельного водительского удостоверения.
- 1 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 2 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 3 Уволенного экс-чиновника Гейна хотят проверить из-за многомиллионных госконтрактов
- 4 В Саратове ожидается дождь с грозой и температура до +17
- 5 В Марксовском районе вернули незаконно отданные объекты водоснабжения
- 1 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 На Театральной площади состоялось шествие гарнизонных войск в честь Дня Победы
- 4 Саратов встречает 80-ю годовщину Великой Победы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области