В Энгельсе тюменца поймали при создании тайника с наркотиком в сетевом магазине
12:03, 15 июня 2026
В Энгельсе Саратовской области 37-летнего жителя Тюменской области задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в нашем регионе мужчина планировал сбыть оптовую партию наркотических веществ. При этом он намеревался создать тайниковую закладку на прилавке одного из крупных сетевых магазинов, расположенных в Энгельсе. Его оперативно задержали и изъяли из незаконного оборота 3,09 грамма марихуаны, 0,54 грамма метилэфедрона и 47,68 грамма мефедрона.
В настоящее время по данному факту заели уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Сейчас фигурант заключен под стражу, ему может грозить до 20 лет лишения свободы.
Ранее в Заводском районе Саратова задержали 19-летнего ранее судимого парня, которого подозревают в организации тайниковых закладок с наркотиками.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








