Под Марксом водитель хотел за 8 тысяч договориться с инспектором. Ожидается суд
12:10, 2 ноября 2024
В Марксовском районе Саратовской области ждет суда 23-летний мужчина, который предложил инспектору ДПС взятку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации следствия, 25 сентября обвиняемый находился на автоподъезде к поселку Колос, где намеревался лично передать сотруднику ДПС взятку в размере 8 тысяч рублей. Он планировал таким образом избежать административной ответственности. Однако свой замысел мужчина до конца не довел, поскольку инспектор сообщил о противоправных действиях в дежурную часть.
Возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взятничество). Обвиняемый вину признал в полном объеме, сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему может грозить лишение свободы сроком до одного года.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








