Под Ершовом женщина пострадала в ДТП: с водителя без прав взыскали компенсацию
13:20, 9 декабря 2024
В Ершовском районе Саратовской области приставы помогли женщине получить компенсацию после аварии. Как сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов, ДТП случилось в сентябре прошлого года.
В ведомстве рассказали, что женщина попросила знакомого помочь привезти бытовую технику за определенную сумму денег. В итоге они вместе ехали на машине марки «ВАЗ-2114» по дороге Ершов-Прудовое. Водитель заметил сотрудников ДПС, а когда те попытались его остановить, он решил уехать, потому что у него не было прав.
Так как потерпевшая не знала об этом, она безуспешно просила его остановиться. В итоге мужчина не справился с управлением, и автомобиль вылетел в кювет. Пассажирка получила множественные травмы, после которых ей потребовалась операция и длительная реабилитация.
Мужчина, управлявший легковушкой, отказался выплачивать компенсацию полной суммой. Поэтому женщина обратилась в суд, который обязал водителя выплатить моральный ущерб, в размере 150 тысяч рублей.
После игнорирования выплаты долга за дело взялись приставы. Сотрудник ведомства ограничил мужчину в выезде за пределы РФ и запретил переоформлять недвижимость. Кроме этого, он арестовал лицевые счета должника, с которых в дальнейшем списали необходимую сумму для выплаты ущерба.
- 1 В Пугачеве после пожара в доме нашли тело 64-летней женщины. СК начал проверку
- 2 Скоростной трамвай в Саратове должны запустить в тестовом режиме в феврале
- 3 В Саратове глава фирмы стал обвиняемым по делу о крупном отключении отопления
- 4 В Энгельсе продолжают тушить пожар на промышленном объекте после атаки БПЛА
- 5 В Пугачевском районе в ДТП с «БМВ» и большегрузом пострадала женщина
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 3 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 4 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 5 По самоуправству царьков в Саратове по поручению Бастрыкина возбуждено дело