Под Энгельсом задержали наркокурьеров из Ростова-на-Дону с 19 кг мефедрона
18:12, 27 февраля 2024
В Энгельсском районе Саратовской области 22-летнюю девушку и 24-летнего парня из Ростова-на-Дону заподозрили в незаконном сбыте наркотиков и легализации денег, полученных преступным путем. Об этом сообщили сегодня, 27 февраля, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, злоумышленники действовали в качестве оптовых наркокурьеров, осуществляя сбыт наркотиков через тайниковые закладки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось найти все «закладки», которые они оборудовали в Советском районе. Так, правоохранители изъяли в общей сложности более 19 кг наркотика мефедрон.
Парня с девушкой задержали в Энгельсском районе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД, областного управления ФСБ при поддержке спецподразделения Росгвардии.
Кроме того, правоохранители установили, что ростовчанин совершил ряд финансовых операций и сделок с деньгами и иным имуществом, что получил за продажу наркотиков, на общую сумму свыше 700 тысяч рублей для их легализации.
Граждане обвиняются в пяти покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Парню также предъявили обвинение за легализацию денежных средств, полученных преступным путем (часть 1 стати 174.1 УК РФ). Ростовчанам грозит до 20 лет лишения свободы.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона











