25 апреля 02:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Победители конкурса «Большая перемена» поделились опытом с новыми участниками

Они рассказали о том, как решали кейсы и радовались победам

20:33, 2 июля 2021

Фото: минобразования

Вчера, 1 июля, в детском технопарке «Кванториум» прошла встреча и.о. министра образования области Михаила Орлова с победителями прошлого и активистами нынешнего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с этого года реализуется по нацпроекту «Образование». Он проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Новый сезон конкурса стартовал 26 марта 2021 года на платформе bolshayaperemena.online.

В прошлом году победителями от Саратовской области стали активисты Российского движения школьников Владислав Быков, выпускник средней школы №1 поселка Самойловка, и Полина Князева, выпускница лицея № 107 Саратова. Школьники получили премию в размере 1 млн рублей. Также в число лучших вошли шесть саратовских десятиклассников: Александр Чурсин (школа №1 Энгельсского района), Екатерина Аслапова (школа поселка Петровский Краснопартизанского района), Софья Лобанова (Образовательный центр имени Марины Расковой Энгельсского района), Наталья Авдеева (школа № 55 Саратова), Никита Колотушкин (школа № 94 Саратова) и Варвара Пиунова (школа села Терса Вольского района). Все призеры получили награды по 200 тысяч рублей.

«Конкурс «Большая перемена» возник сравнительно недавно, но он сразу стал очень ярким событием в школьной жизни. В Саратовской области присоединились к движению уже 10 тысяч школьников», – обратился к участникам Михаил Орлов.

Финалисты прошлого сезона поделились опытом с участниками этого года. Рассказали о том, как решали кейсы и радовались победам.

Полина Князева, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщила, что на дистанционных этапах снимала видео, собирала мнения людей, сводила статистику.

«В принципе, всем, чем занимаются журналисты. Когда я приехала в Артек, я занималась проектом, направленным на благоустройство города. Я решила потратить свой выигрыш на образование, но если поступлю на бюджетное место, то вложу деньги в свой первый бизнес. Я уже решила, чем хочу заниматься, но пока не раскрываю свои задумки даже родителям», - заметила она.

Напомним, в рамках «Большой перемены» школьники проявляют свои умения по различным направлениям. Например, «Наука и технологии» «Творчество», «Журналистика и новые медиа», «Волонтерство», «Историческая память», «Урбанистика», «Здоровый образ жизни», «Экология» и другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, михаил орлов, большая перемена

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх