17 июня 20:23 в Саратове +28°C

Пляжные футболисты «Саратова» одержали две победы и возглавили Суперлигу

Саратовская команда возглавила таблицу Суперлиги-2024

09:45, 27 мая 2024

Клуб пляжного футбола (КПФ) «Саратов» начал чемпионат России с двух побед. Саратовская команда возглавила таблицу Суперлиги-2024.

Сначала саратовцы в Анапе разгромили «Крылья Советов» (Самара) - 9:3. Счет открыл новичок «Саратова» Нуритдин Мамадиев (2-я минута), Кирилл Филиппов (6-я) сравнял. После этого наша команда забила четыре мяча подряд, два из которых - на счету вратаря Дениса Пархоменко (10-я, 12-я). Также отличились новые бразильские легионеры: Фелипиньо (9-я), Сикинья (10-я),

Автогол Николай Крышанова (18-я) позволил самарцам сократить отставание - 2:5. Потом забили саратовцы Андрей Панкратов (21-я), Иван Тетерин (23-я), Бразильский легионер «Крылышек» Тиаго Диас Де Гувейа (24-я) один мяч отыграл, Панкратов не забил пенальти - мяч отбил вратарь (26-я) - 7:3. Окончательный результат оформили Фелипиньо (35-я минута) и Кирилл Романов (36-я).

Московское «Строгино» саратовцы обыграли «всухую» - 4:0. Мячи забили Пархоменко (16-я), Андрей Панкратов (22-я), Сикинья (24-я), Виктор Крышанов (35-я). Наша команда с 6 очками возглавила таблицу Суперлиги.