27 апреля 20:50 в Саратове +25°C

Пловец Роман Шевляков выиграл весь баттерфляй на Кубке России

Помимо 50-метровки, он стал первым на дистанциях в два и четыре раза длиннее

17:55, 22 февраля 2024

Пловец из Энгельса Саратовской области Роман Шевляков выиграл 3-ю золотую медаль Кубка России в Калининграде. На 50-метровке баттерфляем наш земляк опередил двух заслуженных мастеров спорта.

Самую короткую дистанцию соревнований Шевляков выиграл с результатом 23,64 секунды. Второй призер, заслуженный мастер спорта Олег Костин (Нижегородская область) отстал на 0,18 секунды, еще один обладатель высшего отечественного спортивного звания Даниил Марков (Новосибирская область/Красноярский край) с отставанием 0,56 стал четвертым.

Замкнул призовую тройку Егор Юрченко (Тюменская область) - 23,83. Шевляков выиграл весь баттерфляй в Калининграде: помимо 50-метровки, он стал первым на дистанциях в два и четыре раза длиннее.