19 апреля 21:24 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Планировку квартир в строящихся домах хотят изменить ради многодетных саратовцев

Накануне стало известно, что в бюджет направлено 100 млн рублей из дополнительных источников на улучшение жилищных условий 29 многодетных семей, которые не вошли в программу на 2021 год

11:13, 17 марта 2021

Фото: инстаграм-аккаунт Романа Бусаргина

В Саратовской области прорабатываются варианты с обеспечением многодетных семей квартирами большой площади. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

В минстрое по поручению губернатора состоялась встреча с многодетными семьями, которые в этом году получат жилье. Накануне стало известно, что в региональный бюджет направлено 100 миллионов рублей из дополнительных источников на улучшение жилищных условий 29 многодетных семей, которые не вошли в программу на 2021 год. Деньги найдены благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина Уже в этом году все 56 семей, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье, получат свои квартиры.

«Без этой помощи вряд ли бы получилось решить такую сложную для региона проблему всего за год. На встрече обсудили порядок предоставления жилых помещений. Правительством региона предложено несколько вариантов решения вопроса, но окончательный выбор должны будут сделать сами граждане. К каждой семье индивидуальный подход с учетом их пожеланий и объективных обстоятельств», - заметил Бусаргин.

По его словам, ранее были сложности с приобретением квартир большой площади (в некоторых случаях свыше 100 кв. м).

«На данный момент в новостройках подходящих вариантов нет. Поэтому с застройщиками проработан вопрос об изменении планировок квартир в строящихся домах. Министерству строительства и ЖКХ области поручено с каждой многодетной семьей рассмотреть предложения застройщиков в ближайшее время», - добавил чиновник.

С многодетными мамами и папами власти договорились встретиться в начале апреля. К тому моменту большинство жителей должны определиться с тем вариантом, который им подходит. Вопрос Бусаргин взял под личный контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, многодетные семьи, обеспечение жильем, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх