27 апреля 04:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин сообщил о поступлении 100 млн рублей на квартиры для саратовских многодетных семей

«Но самое главное, - имея средства, построить, приобрести жилье качественное, ну и, конечно, чтобы оно было соответствующим по всем требованиям для той многодетной семьи, которая стоит на очереди»

16:18, 16 марта 2021

vk.com/volodin.saratov
Фото: 4vsar.ru

В Саратовскую область поступило 100 млн рублей на квартиры для многодетных. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение разместили сторонники в группе «Володин.Саратов» соцсети «ВКонтакте».

Таким образом в 2021 году будет закрыта очередь по обеспечению жильем многодетных семей региона.

«Хочу вам сказать, что средства в полном объеме найдены за счет привлеченных источников и уже поступили в Саратовскую область в объеме 100 млн. Это позволит нам закрыть те долги, которые есть, а у нас с вами стоят на очереди на данный момент 29 многодетных семей. И таким образом у нас обязательства будут выполнены», - подчеркнул Володин.

Это значит, что со следующего года регион сможет уже самостоятельно решать проблемы обеспечения жильем многодетных семей. Но средства, по словам спикера, - это полдела.

«Без них, безусловно, невозможно построить жилье. Но самое главное, - имея средства, построить, приобрести жилье качественное, ну и, конечно, чтобы оно было соответствующим по всем требованиям для той многодетной семьи, которая стоит на очереди и которая должна будет получать эту квартиру», - отметил председатель ГД.

Как правило, речь идет в данном случае о большой квартире, площадь ее зачастую выше 100 квадратных метров. При реализации этой программы вот обязательно должно быть качество и соответствие всем требованиям.

«Надеюсь, что те, кто отвечает за это, понимают свою ответственность. И не надо будет краснеть за недоделки, как зачастую это происходит. У нас среди многодетных есть активные люди, которые постоянно эти вопросы обозначали, участвовали во встрече, сделают все со своей стороны, чтоб был обеспечен общественный контроль. Я на вас надеюсь», - заключил Вячеслав Володин.

Напомним, спикер взял на личный контроль решение этого вопроса и нашел дополнительное финансирование на жилье 29 многодетных семей, которые не попали в этом году в программу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, многодетные семьи, обеспечение жильем

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх