Пилоты рейса Москва-Саратов заметили беспилотник над аэропортом Гагарин
15:58, 24 июня 2025
Вчера, 23 июня, пилоты рейса Москва-Саратов при посадке в аэропорту Гагарин заметили в небе беспилотный летательный аппарат неизвестной принадлежности. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаинцидент».
Согласно докладу командира воздушного судна «Боинг-737-800» авиакомпании «Победа», при заходе на посадку он наблюдал беспилотник, следовавший на высоте 30 метров над землей. Угрозы столкновения с самолетом не возникло. О происшествии доложили в дежурные части региональных управления ФСБ и МВД и командованию ПВО.
Сигналы «Ковер» (приказ о прекращении полетов в опасной зоне), «Режим» (приказ судну-нарушителю немедленно покинуть воздушное пространство) на момент доклада не объявлялись.
Напомним, сегодня над территорией Саратовской области войска ПВО уничтожили 3 беспилотника противника. Аэропорт Гагарин закрывали для приема и отправления рейсов.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 5 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








