27 мая 07:12 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первое шоу в отреставрированном саратовском цирке проведут 3 июля

«В первой декаде июня начинаем продавать билеты. Их можно будет купить и на сайте, и на кассе», - отметила Гаранина.

15:26, 27 апреля 2021

Новое представление в саратовском цирке планируют провести 3 июля. Об этом заявила сегодня, 27 апреля, директор культурного учреждения Татьяна Гаранина.

По ее словам, с 1 июня из здания уходит подрядчик, который продолжает пуско-наладочные работы в цирке, 18-19 июня в здание должна заехать монтажная группа для нового шоу, а 25-26 июня в цирк приедет группа с животными.

«В первой декаде июня начинаем продавать билеты. Их можно будет купить и на сайте, и на кассе», - отметила Гаранина.

Шоу получит название «Принц цирка». Оно будет проводиться примерно до августа. Затем последует небольшой перерыв для артистов и начнется новая гастрольная программа.

Советник руководителя ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Андрей Радченко в свою очередь рассказал, что работы в цирке продолжаются, так как с 1 января начало действовать новое законодательство, касающееся таких организаций. Для приведения здания к новым нормам потребовалась доработка проекта реконструкции.

«Сейчас идет настройка оборудования. Особое внимание к безопасности и зоне зверинца. На сегодняшний день на объекте работает ежедневно 25-30 сотрудников подрядной организации», - сказал Радченко.

Среди новых норм, которых нужно соблюсти, например, строительство изолятора для больных зверей. При этом за рамки бюджета реконструкции эти доработки выйти не должны (цена контракта порядка 810 млн рублей).

Напомним, ранее глава Госдумы Вячеслав Володин призывал правоохранителей разобраться с затяжным ремонтом саратовского цирка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

Областной суд оставил в силе домашний арест экс-депутата Ивана Бабошкина

Областной суд оставил в силе домашний арест экс-депутата Ивана Бабошкина

В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь

В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь

Популярное
наверх