26 апреля 11:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевозчика «Дилижанс-2» могут лишить автобусного маршрута из-за жалоб саратовцев

Неоднократно было выявлено, что ООО ТК «Дилижанс-2» по маршруту №90 не соблюдает расписание

13:02, 15 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове перевозчик ООО ТК «Дилижанс-2» может лишиться права на автобусный маршрут №90. Это выяснилось в ходе прямого эфира комитета дорожного хозяйства по вопросам организации транспортного обслуживания населения.

Горожанин по имени Дмитрий пожаловался чиновникам на отвратительную работу водителей на 90-м направлении (от «Леруа Мерлен» в Волжском районе до поликлиники №4 в Заводском районе). Так, интервалы более двух лет, по его словам, составляют от 15 минут и выше. В комитете уточнили, что с 15 апреля должностные лица МКУ «Транспортное управление» на регулярной основе проводили проверки на этом маршруте.

«Неоднократно было выявлено, что ООО ТК «Дилижанс-2» по маршруту №90 не соблюдает расписание, являющееся приложением к свидетельству об осуществлении перевозок. 20 июня в адрес «Дилижанс-2» комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта направлена претензия», - отметили в комитете.

Сейчас «Транспортное управление» рассматривается вопрос об актуализации расписания движения автобусов на утренние и вечерние часы, чтобы интервал был не более 30 минут.

Оказалось также, что по 90-му маршруту поступает очень много жалоб и нареканий от пассажиров. Причем на других маршрутах, где большие автобусы, проблем оказалось гораздо меньше. По итогам мониторинга и рейдов собраны все сведения о нарушениях, ведется претензионная досудебная процедура.

«В случае неисполнения подрядчиком предъявляемых к нему требований мы выходим с иском в суд, и решается вопрос о целесообразности им осуществлять работу на данном маршруте. Если суд решит лишить свидетельства, комитет вынужден будет провести процедуры для отбора перевозчика, который будет осуществлять работу с предъявляемыми требованиями», - заметили чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, администрация саратова, дилижанс-2

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх