28 апреля 10:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионеры из Дергачей занимаются скандинавской ходьбой в рамках нацпроекта

Пункты проката физкультурного оборудования «Активное долголетие» открываются в комплексных центрах социального обслуживания населения

12:58, 11 июля 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Дергачевском районе Саратовской области местные пенсионеры занимаются физкультурой и укрепляют свое здоровье при помощи пунктов проката спортивного инвентаря. Об этом сообщили сегодня, 11 июля, в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, пункты проката физкультурного оборудования «Активное долголетие» открываются в комплексных центрах социального обслуживания населения благодаря национальному проекту президента РФ Владимира Путина «Демография».

Так, получатели услуг Дергачевского центра соцобслуживания активно пользуются прокатом спортивного инвентаря.

«Особенно большой популярностью пользуются палки для занятий скандинавской ходьбой. Жители района берут их на различные спортивные мероприятия, а также для прогулок небольшими группами», – отметили в минтруда.

Кроме того, недавно в учреждении прошел час здоровья «Мы выбираем ЗОЖ! А вы с нами?». Мероприятие началось с зарядки на свежем воздухе. Затем, уже в зале участники побеседовали о пользе скандинавской ходьбы и посмотрели познавательные видеоролики «Техника скандинавской ходьбы. Советы реабилитолога» и «Разминочный комплекс упражнений с палками».

«Многие получатели услуг не имеют возможности купить палки для скандинавской ходьбы или велосипед себе в личное пользование. Да им это и не надо, ведь в нашем центре они в любой момент могут воспользоваться имеющимся спортивным инвентарем, позаниматься спортом, пообщаться друг с другом и выпить чай с шиповником», – рассказала волонтер центра Оксана Тихомирова.

В министерстве напомнили, что благодаря нацпроекту «Демография» пункты проката физкультурного оборудования помогают пенсионерам осваивать новые виды активности и укреплять здоровье. К концу 2024 года пункты проката начнут работать во всех комплексных центрах социального обслуживания населения региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, новости дергачевского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх