21 сентября 01:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Паводок. В 4 районах Саратовской области вскрылись реки

Таяние снега перешло в активную фазу

13:05, 21 марта 2022

В Саратовской области продолжается подготовка к весеннему половодью. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.

Сегодня специалисты областной службы спасения провели ледовзрывные работы на реке Терса у поселка Штейнгардт в Самойловском районе. В настоящий момент вскрытие рек наблюдается в 4 районах. Река Алай в Балтайском районе и река Сердоба в Екатериновском районе вскрыты на всем протяжении. В Красноармейском и Вольском районе водоемы вскрыты частично. Подтоплений нет.

«Таяние снега перешло в активную фазу. Главам районов, которые находятся в паводкоопасной зоне, необходимо перевести все службы в режим повышенной готовности, проверить запасы продовольствия и медикаментов», - подчеркнул Бусаргин.

Необходимо усилить и информирование населения, чтобы люди знали, как действовать в случае подтоплений.

Напомним, ранее политик сообщал, что в зоны возможного подтопления могут попасть 97 населенных пунктов, где проживают более 21 тысяча человек.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

паводок, роман бусаргин

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

Популярное
наверх