Панков: В Саратовской области «Единая Россия» набрала более 60%
11:17, 20 сентября 2021
В Саратовской области партия «Единая Россия» уверенно победила на выборах в Государственную думу VIII созыва с результатом более 60%. Об этом сегодня, 20 сентября, заявил депутат федерального заксобрания Николай Панков на брифинге в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия».
Панков выразил огромную благодарность всем жителям за поддержку кандидатов от ЕР, которые в дальнейшем будут участвовать в решении их вопросов. Он отметил, что формат трехдневного голосования оказался удобным: он исключил средото
«Эти выборы были самыми открытыми. На отдельные участки партия выставляла видеонаблюдение для защиты голосов, которые отдавали люди», - заметил парламентарий.
По его словам, в выборном процессе участвовали 1799 наблюдателей только от «Единой России», а всего – более 6 тысяч человек, в том числе независимых.
Обработаны 99,8% бюллетеней. Партия ЕР набрала 60,3%, КПРФ - 20,4%, ЛДПР - 5,13%.
Явка составила 56, 81%. Николай Васильевич добавил, что люди шли голосовать семьями и когда им удобно.
По одномандатным округам итоги следующие. Так, по Саратовскому округу №163 с огромным отрывом победил председатель Госдумы прошлого созыва Вячеслав Володин, набрав 72, 52%. В Балаковском округе победил Николай Панков с 63,7%. В Балашовском округе №165 победу одержал Андрей Воробьев с 53,59%. В Энгельсском округе №166 - Александр Стрелюхин (52, 38%).
«Это дает в целом по стране, когда пройдут подсчеты, рассматривать три мандата по списку», - заметил парламентарий.
Жалоб, которые могли бы повлиять на ход голосования, нет, заключил Панков.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








