Панков пригласил юных музыкантов Духовницкого района в консерваторию
17:53, 6 апреля 2024
Дети-музыканты из Духовницкого района Саратовской области смогут побывать в Саратовской консерватории. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
«Во время работы в Духовницком познакомился с учениками Детской школы искусств. Многие приезжают сюда на занятия из сел. Послушал исполнение талантливых ребят из Софьинки. Они играют на разных музыкальных инструментах. Сергей с Алексеем - на баяне, саратовской гармошке. Максим - на домре, а маленькая Валентина уже показывает успехи на фортепиано», - поделился депутат.
Панков спросил девочку, хотела бы она посетит Саратовскую консерваторию имени Собинова, как другая, девочка из Воскресенского района. Вале понравилась эта идея. Тогда депутат пригласил ее и других ребят с родителями и педагогами приехать в Саратов. Он выразил надежду, что после посещения консерватории, юные музыканты захотят связать жизнь с искусством.
Панков отметил, что в местной школе искусств работают настоящие профессионалы. Об этом говорят горящие глаза детей. Учебное заведение хорошо оснащено в рамках нацпроекта. Кроме того, сюда можно будет привлечь новых педагогов по новой президентской программе «Земский работник культуры».
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








