19 марта 11:47 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Пляж в селе Елшанка должен быть открытым и бесплатным для всех желающих

Об этом говорили с представителями арендатора и с главой Воскресенского района

14:51, 26 июля 2021

Фото: Пара слов

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с жителями села Елшанка Воскресенского района проблемы, которые их волнуют. Об этом он рассказал на своей странице в Инстаграм. 

«Первое – транспортная доступность. В селе в рамках федеральной программы отремонтирован мост через реку. Теперь дорожная инфраструктура позволяет принимать и транзитные пассажирские автобусы. То есть в Елшанку смогут заезжать автобусы, следующие до Вольска и Балакова. Сейчас людям приходится ждать прямого автобуса «Саратов – Елшанка» или идти пешком около километра от поворота с трассы. Скорректированный маршрут будет удобен и для жителей соседнего села – Усовки.

Переговорил с областным Минтрансом, договоренность по изменению маршрутов достигнута. Конечно, потребуется ряд согласований, на это нужно около месяца.

Второе – доступ к пляжу у базы отдыха должен быть открыт для всех желающих. Это требование законодательства, и оно должно неукоснительно соблюдаться. Об этом говорили с представителями арендатора и с главой Воскресенского района. Может, и неплохо, если арендатор оказывает дополнительную услугу, предоставляя шезлонги, душ и так далее. Но доступ к воде должен быть бесплатным, а сам пляж – безопасным и благоустроенным. Нужна и возможность бесплатной парковки для автомобилей. Многим трудно дойти сюда пешком, особенно по жаре.

Когда буду в Елшанке, с жителями встретимся на этом пляже, чтобы убедиться в том, что он доступен для всех и поддерживается в порядке», - подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости воскресенского района

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх