20 апреля 18:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Переполненные школы не торопятся отпускать учеников из-за боязни снижения финансирования

Чтобы решить проблему с учебой в несколько смен, председатель Госдумы Вячеслав Володин добился возведения новых школ и пристроек

17:44, 5 июня 2023

В саратовских школах руководство переполненных школ не спешит отпускать учеников, так как от их числа зависит объем финансирования. О проблеме высказался депутат Государственной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Панков.

Политик напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу комфортного обучения детей в школах. Одно из условий – обучение в первую смену. Чтобы решить проблему с учебой в несколько смен, председатель Госдумы Вячеслав Володин добился возведения новых школ и пристроек. Однако, по сведениям депутата, руководство переполненных школ не горит желанием отпускать учеников. От числа школьников зависит объем попечительских взносов и финансирования.

В доказательство своей мысли Николай Панков привел пример с новой школой в Иволгино, которая остается до конца не загруженной. Этой школе отвели роль филиала, куда можно направлять педагогов и учеников по остаточному принципу. Тем не менее, многие дети продолжат ходить на занятия в Юбилейный. Там обучение проходят ребята из Усть-Курдюма и поселка Комбайн, когда школа в Иволгино может без труда принять их. Панков уверен, что тогда бы и добираться до учебы стало бы проще и дороги стали бы свободнее.

«А пока получается, у нас не школы для детей, а наоборот. Детей распределяют так, чтобы кому-то в школах было удобно и выгодно. Это вопрос к заму по соцсфере города и главе комитета по образованию. Которые вроде проблему понимают, но результата пока нет. А почва для коррупции – есть», - добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх