29 марта 13:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков намерен обсудить с саратовцами возрождение кинотеатра «Экран»

По словам политика, утрачен и архитектурный облик, и предназначение

11:47, 7 июля 2021

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

В Саратове рассматривается вопрос возрождения кинотеатра «Экран». Как рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов», такую возможность использования здания он обсудит с горожанами.

Панков поддержал идею спикера Госдумы Вячеслава Володина о необходимости развития старой набережной Саратова. Вместе с ветераном авиазавода Александром Бернадским он осмотрел солярий, а также прошел к зданию бывшего кинотеатра. Его состояние парламентария не порадовало. По словам политика, утрачен и архитектурный облик, и предназначение.

«Помню, как приходил сюда, чтобы смотреть кино. Как катался по Волге на «Омиках». Тогда «Экран» был популярным культурно-развлекательным центром на набережной. Его любили не только саратовцы, но и гости города, прибывающие на теплоходах на речной вокзал. Оказавшись в частных руках, он со временем перестал использоваться по назначению, как и сам речной вокзал», - высказался Панков. Он считает, что люди задают справедливый вопрос: как это достояние города кому-то удалось получить в собственность и можно ли возродить любимый «Экран»?

По этому поводу Николай Васильевич уже обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву.

«Сегодня здания кинотеатра, речвокзала и касс не используются по назначению, не говоря уже о том, в каком виде содержатся. Считаю, они снова должны служить людям. Проблему обсудим с общественностью города и предложим пути решения», - отметил депутат.

Напомним, во время недавнего визита председатель Госдумы Вячеслав Володин поднял вопрос о зданиях бывшего кинотеатра «Экран», речного вокзала, какие функции они сегодня выполняют. Он также поинтересовался судьбой территории у гостиницы «Словакия», где планировали обустроить парк Петра I. Недавно стало известно о судебном решении, благодаря которому земельный участок вернут в федеральную собственность. Сейчас мэрия готовит проект будущего сквера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, культура, набережная космонавтов, кинотеатр экран, речной вокзал, николай панков, михаил исаев, александр бернадский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх