20 марта 01:10 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Государство выделяет миллиарды не ради прибыли концессионеров

При этом жалобы на постоянные аварии на сетях не прекращаются

15:34, 19 марта 2026

Концессионеры получили кредиты на модернизацию сетей по льготе, но заложили в тарифы инвестиционную составляющую. Как отметил депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»), на эту проблему обратил внимание председатель нижней палаты Федерального Собрания Вячеслав Володин в ходе отчета Счетной палаты РФ.

Володин указал на то, что концессионеры получили кредиты на модернизацию на льготных условиях с процентом значительно ниже рынка. Это должно было стать сдерживающим фактором для роста тарифов, однако концессии в итоге заложили в тарифы инвестиционную составляющую. Из-за этого страдают жители, которые получают платежки с завышенными суммами за воду и тепло, в том числе в Саратовской области. При этом жалобы на постоянные аварии на сетях не прекращаются.

«Государство выделяет миллиарды не ради прибыли концессионеров. А чтобы лучше становилась жизнь людей. Данный вопрос – повод для прокурорской проверки. И дальнейшей законодательной работы для усиления контроля за тарифами на ЖКУ», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, жкх, тарифы

Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские

Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские

Подземный переход на Вишневой разваливается: штукатурка падает на людей

Подземный переход на Вишневой разваливается: штукатурка падает на людей

В 5 районах Саратовской области введен режим повышенной готовности из-за паводка

В 5 районах Саратовской области введен режим повышенной готовности из-за паводка

Популярное
наверх