Панков: Будем добиваться от «Т Плюс» перерасчета из-за холода у жителей Балакова
09:04, 25 февраля 2026
В Балакове Саратовской области начали проверку начисления платы за теплоснабжение из-за низких температур в квартирах. Об этом рассказал в своем канале в «Максе» депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Балаковцы возмутились из-за проблем с теплоснабжением. Оказалось, что из-за отключения одного из насосов ТЭЦ-4 снизились давление и температура в системе. При этом во многих домах и ранее были едва теплые батареи, а иногда тепло отключали вовсе после аварий.
«Однако платежки от «Т Плюс» людям приходят на полную сумму. Мало того, при фактическом отсутствии услуги жители платят дважды, потому что согреваются электроприборами и газом», – сообщил Панков.
Он обратился к администрации района и попросил составить перечень домов, где самая сложная ситуация. Депутат намерен обратиться в прокуратуру по всем адресам для проведения проверки.
«Будем добиваться восстановления прав людей и перерасчета за тепло», – подчеркнул Николай Панков.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 5 Бывшего главу «Энгельс-Водоканала» признали виновным в халатности и освободили
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








