Панков: «Единая Россия» приступает к разработке законопроекта в защиту памятников
15:44, 4 апреля 2022
Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков обсудил вопрос защиты мест, где установлены исторические памятники, с руководителями фракций «Единой России» в Саратовской областной и городской думах Алексеем Антоновым и Владимиром Островским.
На встрече также присутствовали представители общественных организаций области.
«Выезжал на Улеши, где было начато коммерческое строительство возле памятника защитникам саратовского неба. Начали разбираться – памятник не состоит в реестре. В каждом населенном пункте жители нашей области бережно относятся к памятникам, неважно, есть там захоронение или нет. Люди приходят туда, чтобы отдать дань памяти своим землякам. В селе Беленка Краснопартизанского района вместе с жителями восстанавливали памятник и создали аллею Героев. В селе Терса Вольского района также с людьми занимались восстановлением памятника героям-землякам.
Бывают случаи, когда выдается разрешение на строительство в местах, где есть исторические памятники. Так произошло в Улешах. Вопрос нужно проработать на законодательном уровне, чтобы пресечь такие попытки», – отметил Панков. Он подчеркнул, что речь идет обо всех монументах, а не только тех, где имеются захоронения.
Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной думе Алексей Антонов отметил, что депутаты подключатся к разработке законопроекта.
В свою очередь член «Боевого братства» Андрей Семенов поддержал инициативу. Он напомнил о ситуации с памятником воинам-афганцам на 3-й Дачной в Саратове.
Ранее в своем телеграм-канале «Пара слоV» Николай Панков предложил депутатам областной Думы подключиться к разработке законопроекта.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








